Kleines feines klassizistisches Spieltischchen,
um 1800, palisanderfurniertes Gestell mit ebonisierten Fadeneinlagen und Konturen, vier Laden, Platte mit aufwendigen ornamentalen Marketerien, 76 x 95 x 63,5 cm, restaurierter Zustand, eine Lade ergänzt, Vorderseite nachfurniert, Platte etwas durchgeschliffen.(PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 2.750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |